香港房屋委員會及房屋署

房委會委員

房委會委員
相片:王天予女士, JP (副主席)

王天予女士, JP (副主席)
(房屋署署長)

王天予女士於1989年11月加入政務職系後,在2019年4月晉升為首長級甲級政務官。她曾在多個決策局及部門服務,包括前政務總署、前布政司辦公室、前貿易署、前工業署、創新科技署、公務員事務局、民政事務總署和政務司司長辦公室。她於2012年10月至2017年8月出任運輸及房屋局副秘書長(房屋)/房屋署副署長(策略),於2017年8月至2019年5月出任通訊事務總監,並於2019年5月至2021年1月出任海事處處長。王女士於2021年2月出任運輸及房屋局常任秘書長(房屋)/房屋署署長。

頁首